2010*20092009-2009*20102010 简便的方法写全面点

wswy99 1年前 已收到1个回答 举报

uu6644 幼苗


原式=(2009+1)*20092009-2009*20102010=2009*(20092009-20102010)+20092009=2009*(-1001)+2009*1001=0


2