一个数去除12,商是4分之3,这个数是多少?

csh1900 1年前 已收到6个回答 举报

hhping9839 幼苗


12*3/4=9


9

tonylueng 幼苗


设这个数是X

X/12=3/4
X=9
这个数是9


2

天问九歌 幼苗


3/4*12=9


2

kellang 幼苗


3/4*12=9


1

16天 幼苗


12*3/4=9


1

云亚 幼苗


9


0