从130.230.330.430.530.630.730中选择合适的数填空!

从130.230.330.430.530.630.730中选择合适的数填空!
()+()=()+()
()+()=()+()
()+()=()+()
珊瑚娃娃 1年前 已收到11个回答 举报

明月依伊 幼苗


130+430=230+330
130+530=230+430
130+630=230+530
130+730=230+620
230+630=330+530
230+730=330+630
230+530=330+430
右边等号第一个数比左边等号第一个数大100,那么要保持两边相等,只能右边等号第二个数比左边等号第二个数小100就可以了^__^
知道了吗?


9

ameimeng 幼苗


130+730=630+230
230+630=330+530
430+430=130+730


2

南南小女 幼苗


8个空,7个数啊~不太对吧?非要填就这样
130+730=230+630
130+430=230+330
330+730=430+630


2

魔羯之子 幼苗


130+430=230+330
130+530=230+430
130+630=230+530
130+730=230+620
230+630=330+530
230+730=330+630
230+530=330+430
~~~~~~~~~~~~~~~·
右边等号第一个数比左边等号第一个数大100,那么要保持两边相等,只能右边等号第二个数比左边等号第二个数小100就可以了


2

adele842 幼苗


130+730=230+630
130+430=230+330
330+730=430+630
这样么


2

2008_fuwa 幼苗


130+730=630+230
230+630=330+530
430+430=130+730


2

不利 幼苗


您 白痴? 这种题目也好意思问!


1

sqone57 幼苗


(230)+(330)=(130.)+(530)
(230)+(630)=(130)+(730)
(430)+(330)=(530)+(230)


1

御林军统领 幼苗


130+730=230+630 230+730=330+630 330+430=130+630


0

wusuowei2008 幼苗


130+730=230+630
230+530=330+430
230+730=330+630


0

可爱_可怜没人爱 幼苗


(130)+(530)=(230)+(430)
(330)+(430)=(230)+(530)
(130)+(730)=(230)+(630)


0