3x+6=18解题过程

qingkoumei 1年前 已收到3个回答 举报

lnlbbaby 幼苗


3x+6=18
3x=18-6
3x=12
x=12/4
x=3


5

atongmu2 幼苗


3x


1

xin5378 幼苗


将6移到等号右边为18-6
于是变成3X=12
等号两边同时除以3得:X=4


0