(6+8+10,+2010)-(5+7+9+,+2009)怎样简便算

Henry__wu 1年前 已收到3个回答 举报

秋风渡 花朵


原式
=(6-5)+(8-7)+(10-9)+...+(2010-2009)
=1+1+1+...+1(共有1003个1相加)
=1003


6

时间忘了带走我 幼苗


(6-5)+(8-7)......(2010-2009)
=1+1+1......+1
=1002


1

xiaopp120 幼苗


(6-5)+(8-7)+(10-9)+,,,+(2010-2009)=?


0