{204+576-125+196-176-75}用简便试计算

{204+576-125+196-176-75}用简便试计算
要回答快点!
超级牛Bvv男 1年前 已收到7个回答 举报

小缺口 幼苗


原式=204+196+576-176-125-75
=400+400-200
=600


7

mingkongzi 幼苗


(204+196)+(576-176)-(125+75)
是这意思么?


2

one2511 幼苗


(200+4+570+6)+(196-176)-(125+75)
=780+20-200
=800-200=600


2

写写日记吧 幼苗


204+576-125+196-176-75
=(204+196)+(576-176)-(125+75)
=400+400-200
=600


2

tm52993 幼苗


(576-176)-(125+75)+(204+196)=400-200+400=600


2

superman5566 幼苗


=(204+576)+(196-176)-(125+75)
=780+20-200
=600


0

没甚么好玩的 幼苗


204+576-125+196-176-75
原式=204+576+196-{125+176+75}
=976-376
=600


0