一块长方形花圈长20M宽15M在它的周围修一条宽1M的小路,小路的面积是多少平方米

rmb9kw 1年前 已收到1个回答 举报

lixuanfaith 幼苗


(20+1×2)×(15+1×2)- 20×15
=22×17 -20×15
=374 - 300
=74(平方米)


4