一张圆桌面的直径是1.2米,这张圆桌面的周长是多少米?面积是多少?(得数保留两位小数)

风翼 1年前 已收到2个回答 举报

shelly919 幼苗


周长=3.14*1.2=3.77米
面积=3.14*(1.2/2)^2=1.13平方米


8

木狐豪情 幼苗


周长 3.77米 面积1.13平方米


3