一个数既是15的因数,又是15的倍数,写成质数和合数相加的形式

m7pjv 1年前 已收到3个回答 举报

yi一 幼苗


这个数就是15.
15=5+10=3+12=4+11=7+8


2

第一次看你 幼苗


10+5=15 (这个数是15,5质数,10合数)


0

yxdyyh 幼苗


这个数是15.
15=5+10=3+12=4+11=7+8


0