20分之()=20/()=8:()=0.8=()%

FEN1470 1年前 已收到3个回答 举报

7人CLAMP 幼苗


20分之(16)=20/(25)=8:(10)=0.8=(80)%
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...


5

好运福来 果实


20分之(16)=20/(25)=8:(10)=0.8=(80)%


0

天天4990 幼苗


16,
25
10
80


0