48÷1/3-0.4x=41/3 是三分之一 我要式子还有一道 0.5x+2x=11 1/511 1/5 是 十一有五分

48÷1/3-0.4x=4
1/3 是三分之一 我要式子
还有一道
0.5x+2x=11 1/5
11 1/5 是 十一有五分之一
smilebabysmile 1年前 已收到5个回答 举报

gglh09 幼苗


48÷1/3-0.4x=4
144-0.4x=4
0.4x=144-4
0.4x=140
x=140÷0.4
x=350
0.5x+2x=11 1/5
2.5x=56/5
5/2x=56/5
x=56/5÷5/2
x=112/25
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


12

一生只在这里 幼苗


48*3-0.4X=4 -0.4x=4-144 x=140/0.4 x=350


2

boboan0327 幼苗


48÷1/3-0.4x=4
144-0.4x=4
0.4x=144-4
0.4x=140
x=350
0.5x+2x=11+1/5
2.5x=11.2
x=4.48


2

内西 幼苗


原式=48*3-0.4x=4 144-0.4x=4 0.4x=140 x=35


1

小姬儿 花朵


48×3-0.4X=4
0.4X=140
X=350,

5X+20X=112
25X=112
X=4又12/25。


1