简算99999999×99999999+199999999

青黛黛 1年前 已收到2个回答 举报

冷妖 幼苗


99999999×99999999+199999999=99999999×99999999+99999999+10000000=99999999x(99999999+1)+10000000=99999999x100000000+10000000=9999999900000000+10000000=1000000000000000

1年前 追问

4

青黛黛 举报

谢谢,但可不可以帮我接一下这道题。 1又1/1024+2又1/512+4又1/256+...+256又1/4+512又1/2=

举报 冷妖

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

alicedoupont 幼苗


(99999999+1)*99999999 199999999-99999999=99999999*10^8=10^16


1