0 ,3,8 ,15 ,24.它的第2002个数是————?

0 ,3,8 ,15 ,24.它的第2002个数是————?
再说出为什么!
qingtianjoan 1年前 已收到1个回答 举报

qby000 幼苗


给分吧,0=1×1-1 3=2×2-1 所以第X个数是x×x-1
则第2002个数为 2002×2002-1=4008003


1