25乘125乘199乘32的简便运算

yingming99 1年前 已收到8个回答 举报

xuxu125521 花朵


25×125×199×32
=25×125×199×4×8
=25×4 × 125×8 ×199
=100×1000×199
=19900000


3

薰衣草yh 精英


25*125*199*32
=25*125*(200-1)*4*8
=25*4*125*8*(200-1)
=100*1000*199
=19900000


2

工384 幼苗


25x4x125x8x199


2

枯萎的香味 幼苗


您好
25×125×199×32
=25×125×199×4×8
=25×4 × 125×8 ×199
=100×1000×199
=19900000
谢谢,望采纳


2

huiaiyan 幼苗


25乘125乘199乘32
=25×4×125×8×199
=100×1000×199
=19900000


1

颜乐农 幼苗


25*125*199*32=
25*125*199*(4*8)=
25*4*125*8*199=
100*1000*199=
19900000


1

小风灵 果实


25乘125乘199乘32
=﹙25×4﹚×﹙125×8﹚×199
=100×1000×199
=199000 00


0

coopmine 幼苗


25*(100+25)*(200-1)*(30+2)


0