如果曲线y=f(x)在点(x0,f(x0))处切线方程为x+2y-3=0,比较f′(x0)与0的大小

sprpp10 1年前 已收到1个回答 举报

sinc剑 幼苗


y=-x/2+3/2
k=-1/2=f'(x0)


9