甲数的七分之五等于乙数的十二分之七,甲数是84,乙数是();若乙数是84,甲数是()

kongzy 1年前 已收到5个回答 举报

杜康9 幼苗


甲数的七分之五等于乙数的十二分之七,甲数是84,乙数是(7分之720);若乙数是84,甲数是(5分之343)


3

unisds 幼苗


7分之720
5分之343


2

公主712 幼苗


第一空,乙数=84X(5/7)/(7/12)=720/7
第二空:甲数=84X(7/12)/(5/7)=343/5


2

dugaowen 幼苗


720/7
7^3/5


1

妖妖来了 幼苗


甲数的七分之五等于乙数的十二分之七,甲数是84,乙数是(720/7);
若乙数是84,甲数是(343/5)


0