0小于s小于10,s小于等于x小于等于10求绝对值x-s加绝对值x-10加绝对值x-s-10

0小于s小于10,s小于等于x小于等于10求绝对值x-s加绝对值x-10加绝对值x-s-10
求他的最小值
vv1027 1年前 已收到3个回答 举报

gjyhx 幼苗


等于X-S+10-X+(-X+s+10)=20-x


4

没钱捧个人场 幼苗


难啊,你高几


2

chenkeem 幼苗


因为s≤x≤10,根据条件,x肯定小于s+10,所以
原式=X-S+10-X+(-X+s+10)=20-x
因为x≤10,所以x最大为10,
所以原式的最小值是10


0