一个两位数,去掉小数点后的数减去原数差是24.75,则原来的两位小数是多少?

dingyi0109 1年前 已收到2个回答 举报

嘿吆 幼苗


24.75÷(100-1)=24.75÷99=0.25


3

圆8878 幼苗


设L:y=kx+b(k≠0)
因为经过(3,1)
∴1=3k+b
b=1-3k
L:y=kx+1-3k
L与L1交点:[(3k-


0