一个小数的小数点向右移动一位后比原来的数增加了13.05,原来的小数是多少

huahua140 1年前 已收到4个回答 举报

kc075458 花朵


向右移动一位比原来大10倍
10x-x=13.05
x=1.45
原来的小数是1.45


3

好1111111111 幼苗


1.45


2

xixiguoji 幼苗


X-Y=13.05
X/Y=10
9Y=13.05
Y=1.45
原来的小数是1.45


0

多七 幼苗


小数点向右移动一位比原数增加10倍,不会是13.05倍


0