-①4.1x+221.4=4.25x+216 ②43-2(5+3)=3+6(x-1) ③27=x2[19+(20-x)]

-①4.1x+221.4=4.25x+216 ②43-2(5+3)=3+6(x-1) ③27=x2[19+(20-x)] ④3(3x-2)=10-0.5(x+3.5)
5.4x+6=22-12x 6.5.5x+21-x=50-4.5x-11 7.2(3x-4)+7(4-x)=4x 8.19x-3(5x-3)=73 9.40-3x=52-6x 10.28-(7+5x)=4+2(2+4x)
以上10题要写出解答过程
havegot 1年前 已收到1个回答 举报

水中闷鱼 幼苗


4.1x+221.4=4.25x+216
0.15x=5.4
x=3.6
②43-2(5+3)=3+6(x-1)
27=6x-3
x=5


4