小李16/3小时加工零件96个,照这样计算,8/9小时可以加工( )个;要加工480个零件需要( )小时.

wishing 1年前 已收到1个回答 举报

左右手611 幼苗


96/(16/3)x(8/9)=16
480/(96/(16/3))=80/3


8