在同一直角坐标坐标系下画出y=x,y=x+1,y=x-1,观察图象有什么关系?

543187746 1年前 已收到2个回答 举报

snrmtv 幼苗


呈3角形


5

7jdh5c 幼苗


三条直线平行,且间距相等。 y=x+1,y=x-1这两条直线关于y=x对称


2