【一道算式】一道 初二 整式的乘除

【一道算式】一道 初二 整式的乘除
(5.977×10^24)÷(5.351×10^22)
保留一位有效数字
请写一下过程,谢谢
寻找爱的天空 1年前 已收到2个回答 举报

却傻傻的笑 幼苗


原式=(5.977/5.351)*10^2=1*10^2


9

anng80 幼苗


111.7


2