一个数的3.6倍比12多60,求这个数.

woshiqqma 1年前 已收到3个回答 举报

我嘿千翻 幼苗


这个数=(12+60)÷3.6=20

1年前 追问

8

woshiqqma 举报

解出来

举报 我嘿千翻

这个数就是等于20啊,给你打出来了

小璐儿 幼苗


20


2

yangzi112 幼苗


12+60=72
72/3.6=20


1