用铁丝做一个棱长3分米的正方体框架,在这个正方体框架外面糊一层纸,至少需要多少平方分米的纸

用铁丝做一个棱长3分米的正方体框架,在这个正方体框架外面糊一层纸,至少需要多少平方分米的纸
用铁丝做一个棱长3分米的正方体框架,至少需要多长的铁丝,在这个正方体框架外面糊一层纸,至少需要多少平方分米的纸
天降雪 1年前 已收到1个回答 举报

wangshaobo2003 幼苗


需要铁丝=3×12=36分米
需要的纸=3×3×6=54平方分米


12