已知一个物体的密度是2.5×10^3kg/m^3,它的质量是50kg,求体积?

张大毛 1年前 已收到1个回答 举报

ll午报 春芽


由 ρ=m/V得到 V=m/ρ 求这个物体的体积:
V=m/ρ =50kg/(2.5×10³kg/m³)=0.02m³,
答:--------------------------------.


5