一份稿件共4500字,小明录入了这份稿件的九分之四,还有多少字没有录入?小华录入了另一份稿件 ,录入七分之五后还剩七百字

一份稿件共4500字,小明录入了这份稿件的九分之四,还有多少字没有录入?小华录入了另一份稿件 ,录入七分之五后还剩七百字,这份稿件共多少字?
ainibuli97 1年前 已收到1个回答 举报

颂愿 幼苗


小明:4500x(1-4/9)=2500(字) 小华700除以(1-5/7)=2450(字)


9