甲乙两车分别从东西两站相对开出,在离中点50千米处相遇.已知甲行了全程的十一分之六

甲乙两车分别从东西两站相对开出,在离中点50千米处相遇.已知甲行了全程的十一分之六
东西两站相距多少千米?
月之恋0 1年前 已收到3个回答 举报

12shao 幼苗


相距 50÷(6/11-1/2)=50÷1/22=1100千米
如果本题有什么不明白可以追问,


6

西楚怪人 幼苗


两站距离为50/(6/11-1/2)=1100千米


0

弓长菊子 幼苗


甲比乙多走了100千米。多走了11分之一。所以东西两站相距1100千米


0