圆的周长是50.24cm,圆的面积与长方形的面积相等,这个长方形的长是多少厘米

高山清水 1年前 已收到1个回答 举报

flyingdark 幼苗


这道题的答案不唯一.先求出圆的半径r=50.24/(2π),之后求出圆的面积s=π*r*r.而长方形的面积s=a*b,有两个变量无法确定a的多少.


4