2.5÷(3.5-1.65)×0.4如何简便计算

2.5÷(3.5-1.65)×0.4如何简便计算
如果简便不了就跟我说
在半小时内给我
熄灭的火柴梗 1年前 已收到2个回答 举报

凯琳达 幼苗


2.5÷(3.5-1.65)×0.4
=2.5×0.4÷1.85
=1÷1.85
=20/37


7

法号戒恋 幼苗


2.5先乘后边的0.4,然后再算就容易了!


2