4(2y-x)+25(x-2y)³

4(2y-x)+25(x-2y)³
现在插播一条ee 1年前 已收到2个回答 举报

璇仔 幼苗


4(2y-x)+25(x-2y)³
=4(2y-x)-25(2y-x)³
=(2y-x)(4-25(2y-x)²)
=(2y-x)(2²-(5(2y-x))²)
=(2y-x)(2²-(10y-5x)²)
=(2y-x)((2+10y-5x)(2-10y+5x))
=(2y-x)(10y-5x+2)(5x-10y+2)


3

Lansing小L 幼苗


4(2y-x)+25(x-2y)
=-4(x-2y)+25(x-2y)
=25(x-2y)-4(x-2y)
=21(x-2y)


1