初一数学题在线解答化简b-c的绝对值-a+b的绝对值+c-a的绝对值

流云生 1年前 已收到3个回答 举报

42168247 幼苗


1.当b>c时答案是b-c,当ba时,答案是b-a,当ba时,答案是c-a,当c


2

中山ww 幼苗


Ib-cI-Ia+bI+Ic-aI是这个题目吗?若是解为:
b>c>a b-c-(a+b)+(c-a)=b-c-a-b+c-a=-2a
c


1

春天的么么 幼苗


b>c>a b-c-(a+b)+(c-a)=b-c-a-b+c-a=-2a
c


1