这道有理数加减法怎么做设a=-5分之1,b=5分之4,计算:第一题:a+(-B)第二题:(-a)+(-b)

dsfcat 1年前 已收到5个回答 举报

你们的老ss 幼苗


a+(-B)=-1/5-4/5=-1
(-a)+(-b) =1/5-4/5=-3/5


6

7895701 幼苗


a+(-b)=a-b=-1/5-4/5=-1
(-a)+(-b)=1/5-4/5=-3/5


2

爬山虎遇上墙 幼苗


第一题:A+(-B)=-1/5-4/5=-1
第二题:(-A)+(-B)=1/5-4/5=-3/5


1

boat0 幼苗


第一题:A+(-B)=-1/5-4/5=-1
第二题:(-A)+(-B)=1/5-4/5=-3/5


0

tf1lhvs 幼苗


第一题:
a+(-b)=a-b=-1
第二题:
(-a)+(-b)=1/5+(-4/5)=-3/5


0