高一,数学,必修1 已知函数y=f(x)是定义在(0,正无穷大)上的减函数,且满足f(x乘y)=f(x)+f(y),f(

高一,数学,必修1 已知函数y=f(x)是定义在(0,正无穷大)上的减函数,且满足f(x乘y)=f(x)+f(y),f(1/2)=1
高一,数学,必修1 已知函数y=f(x)是定义在(0,正无穷大)上的减函数,且满足f(x乘y)=f(x)+f(y),f(1/2)=1 1.求f(0.25)的值 2.若f(2-X)
梦雪花 1年前 已收到1个回答 举报

一江弯月 幼苗


解(1)0.25=(1/2)*(1/2) (2)因为 f(0.25)=2 已求
令 X=Y=(1/2) 所以原问题转化为:
则有 f(0.25)=f(0.5)+f(0.5) 若f(2-X)


1