ABCD+ABCD=EABCD 问 ABCD各代表什么数

ABCD+ABCD=EABCD 问 ABCD各代表什么数
A=8 B=7 C=4 D=0
希望大家能不会回答不要浪费在资源
春驴妞 1年前 已收到3个回答 举报

凡间女孩 幼苗


无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解无解


5

huiqyrmb 幼苗


先看个位数,若D+D=N,则N的个位数也为D,
而0+0=0,1+1=2,2+2=4,3+3=6,4+4=8,5=5+10,6+6=12,7+7=14,8+8=16,9=9+18
只有0符合条件,
所以D=0
同理可得B=0,C=0,A=0
所以A=B=C=D=0
当然,E也等于0啦!


2

HKLife 幼苗


ABCD+ABCD=EABCD
ABCD+ABCD=E0000+ABCD
=E0000
所以ABCD=0
所以A=B=C=D=0
你说的:A=8 B=7 C=4 D=0也是不正确的。你看
8740+8740=17480
因此ABCD+ABCD=EBCAD而不是ABCD+ABCD=EABCD!
或许是你的题目打错了~


1