已知f(x)=4^x/(4^x+2),则f(1/1001)+f(2/1001)+``````+f(1000/1001)=

已知f(x)=4^x/(4^x+2),则f(1/1001)+f(2/1001)+``````+f(1000/1001)=?
你才是hh 1年前 已收到1个回答 举报

2008小天使 幼苗


f(1-x)=2/(4^x+2)
f(x)=1-2/(4^x+2)
f(x)+f(1-x)=1
f(1/1001)+f(2/1001)+…+f(1000/1001)=500*1=500


1