六(1)班上期有45名同学,本期增加了20%,本期有多少名同学?要列式和关系式,急用!

我也想知道 1年前 已收到2个回答 举报

1fd6hgf 幼苗


本期有:45x(1+20%)=54名
关系式:上期x(1+20%)=本期
不懂的额欢迎追问.


3

白米白米偶爱你 果实


本期=45×(1+20%)=54名

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0