若解分式方程x-5分之x=2-5-x时产生增根,则这个增根是x=

大厂回回 1年前 已收到1个回答 举报

赌坊774号 春芽


若解分式方程(x-5)分之x=2-5-x时产生增根,则这个增根是x=5


3