分解因式:x的平方-4x

烦人仔_gg 1年前 已收到3个回答 举报

唐僧地初恋 幼苗


x²-4x
=x(x-4)


3

elseName 幼苗


x²-4x
=x(x-4)


1

xwy849 花朵


=x²-x×4
=x(x-4)


0