100%-1/20=(化成小数怎么算)

shouma528 1年前 已收到3个回答 举报

ass66320 幼苗


0.01-0.05=-0.04

1年前 追问

4

举报 ass66320

1-0.05=0.95 打错了

shouma528 举报

化成百分数怎么算,我算出来和小数不一样。谢谢您

举报 ass66320

100%-5%=95%

shouma528 举报

现在懂了太谢谢您,了

过往moon 幼苗


1-0.05=


1

月夜萧声 幼苗


1-0.05=0.95


0