王师傅2小时加工32个零件.照这样计算,他加工160个零件需要多长时间?

362430 1年前 已收到1个回答 举报

吴大贵 幼苗


每小时加工16个零件,160个零件需要10小时
32÷2=16 160÷16=10(小时)


8