1点06比1点60少百分之几?把一个分数的分子缩小为原来的三分之一,分母扩大到原来的4倍,分数变为八分之一,则分数原来是

1点06比1点60少百分之几?
把一个分数的分子缩小为原来的三分之一,分母扩大到原来的4倍,分数变为八分之一,则分数原来是( 一个长方形的面积是12平方厘米,且长、宽都是整厘米,那么这个长方形的周长是( )、( )或( 第3题要使面积15平方分米,水高10分米的长方体容器A的水面和底面积10平方分米,水面高2分米的圆柱容器B的水面一样高,要从容器A倒入容器B( )升水
wzxviolet 1年前 已收到3个回答 举报

frances_hm 幼苗


1点06比1点60少百分之几?
(1.6 - 1.06) / 1.6 = 0.54 / 1.6 = 54 / 160 = 5400/160 % =33.75%

1年前 追问

4

wzxviolet 举报

谢谢,那1比5分之2多百分之几

举报 frances_hm

1比5分之2多百分之150 (1-2/5) / (2/5) = 3/2 = 150 %

wzxviolet 举报

那4点5公顷等于( )公顷( )平方米 一个棱长是a分米的正方体木块,锯成两个一样的长方体后,每个长方体的表面及是( )平方分米

举报 frances_hm

那4点5公顷等于( 4 )公顷( 5000 )平方米 一个棱长是a分米的正方体木块,锯成两个一样的长方体后,每个长方体的表面及是(4a² )平方分米

wzxviolet 举报

灰常感谢

wzxviolet 举报

灰常感谢

wzxviolet 举报

呵呵

焚雪 幼苗


1.60-1.06=0.54
=100分之54
=54%
望采纳


1

谭柘 幼苗


(1.60-1.06)/1.60=0.3375
所以1.06比1.60少百分之33.75


1