X/80+(X+215)/210=10 方程怎么解拜托各位大神

娃哈哈g262 1年前 已收到1个回答 举报

古怪123 幼苗


X/80+(X+215)/210=10 (21x/1680)+【(8x+1720)/1680】=10 (29x+1270)/1680=10 29x+1270=16800 29x=15530 x=15530/29


3