666.6*888.8÷(4444*33.33)

东说与西说 1年前 已收到1个回答 举报

要赔 春芽


原式=333.3*222.2/(1111*11.11)=(3*1111*2*1111)/1111*1111=6

1年前 追问

6

举报 要赔

等等,最后一步是(2*1111*2*1111)/1111*1111

举报 要赔

等等,原式=(2*111.1*8*1111)/(4*1111*3*11.11)=(2*111.1*2*1111)/(1111*11.11)=4