设函数y=根号2/2cos(2x+/4)+sinx^求g(x)对于任意实数g(x+/2)=y当x属于〔0,(兀/2)〕g

设函数y=根号2/2cos(2x+/4)+sinx^求g(x)对于任意实数g(x+/2)=y当x属于〔0,(兀/2)〕g(x)=1/2-y求g(x)在〔-兀,0〕上解析式
素心似水 1年前 已收到1个回答 举报

singwer 幼苗


设函数F(X)=√2/2cos(2x+∏/4)+sin^2x,求函数f(x)的最小正周期
2.设函数g(x)对任意x∈R,有g(x+π/2)=g(x),且当x∈[0,π/2]时,g(x)=1/2-f(x),求g(x)在区间
[-π,0]上的解析式
是这一题吧

1年前 追问

2