用2,2,4,8,通过加减乘除算出24(4种)

在学校 1年前 已收到3个回答 举报

hblmj501 花朵


8*(4+2)/2=24
4*(8/2+2)=24
2*(2*8-4)=24
8*2+2+4=24


4

妻丐 幼苗


(4-2/2)*8
2*2*4+8
2*8+2*4
(2+4)*8/2


1

刘旋 幼苗


8*(4-2/2)=24
2*2*4+8=24
2*(8+2)+4=24
(4+2)/2*8=24


0