设有一个凸多边形,除去一个内角以外的所有其他内角之和为2570°,求该内角的度数

设有一个凸多边形,除去一个内角以外的所有其他内角之和为2570°,求该内角的度数
包括具体解题过程
唐小红 1年前 已收到1个回答 举报

loveaier8_008 幼苗


一个内角的取值范围是0度到180度,2570/180=14余50,180×15=2700,2700-2570=130,在范围之内,所以该内角为130度


8