已知a集合等于y=log2x,b=《y=(1/2)*x》,则它们的交集为

零94 1年前 已收到3个回答 举报

凉粥 花朵


这种是关系式的题,可以直接列方程求解.log2x=(1/2)*x,可以用导数,求出log2x的导数,1/x(ln2)=1/2


3

东北军少尉 幼苗


题目的表达不清晰,集合里的元素是x还是y不清楚,希望LZ说清楚点


1

爱本无约1018 幼苗


x>0


1