修路队修一条长1200米公路,前5天修了400.

修路队修一条长1200米公路,前5天修了400.
5天后,每天能修100米,这样的话,在两个星期内能修完这条路吗?
要求写算式
strongyi 1年前 已收到1个回答 举报

橱窗 幼苗


1200-400=800 2*7=14 800/100+4=13(天) 13《14 答:能修完这条路

1年前 追问

1

strongyi 举报

800/100+4=13(天)是不是800%100+4 ?

举报 橱窗

/是除號 我打錯啦 應該是800/100+5