数学整式填空题m²+m-1=0,则m³+2m²+2010=?

oo的吸血鬼 1年前 已收到1个回答 举报

婕报频传 幼苗


m²+m-1=0,则m³+2m²+2010=?
m²+m=1 m³+2m²+2010=m*(m²+m)+m²+2010=m²+m+2010=2011


9